Ан
Антон

содержание труда вязальщицы

Гульпери Касумова

Содержание труда:
Заправляет машины пряжей, меняет шпульки, бобины, иглы, регулирует натяжение и плотность вязания, ликвидирует обрывы нитей, меняет типы переплетений, проверяет качество и размер изделия, осуществляет уход за машиной.

Должен знать:
Устройство, принцип работы, правила управления и регулирова- ния механизмов, приспособлений, рисункообразующих аппаратов, виды переплетений, пряжи, игл; правила присучки, проборки, ин- струкции по сортировке изделий.

Профессионально важные качества:
терпеливость;
внимательность;
острота зрения;
цветоразличение;
моторика рук;
устойчивость, концентрация и распределение внимания;
координация и точность движения рук;
устойчивость к монотонии.