Д*
Дмитрий **********

вязальщицы, помогите советом!

вяжу свитер мужу. спицами 15мм, толстой пряжей. связала спинку и перед. хочу их сшить, а рукава набрать по боковым кромкам пройм и вязать по кругу, чтоб не было швов на плечах и на рукаве самом. это возможно? или лучше все отдельно вязать?

Наташа Кушнир

Странный способ, я отдельно вяжу)

Наталия Гончарова

по-моему, так башмачки для маленьких вяжут. В принципе, должно пролучиться. только надо петли считать, чтоб по-ровну было

Алексей Баранов

Это не очень будет. Во-первых, рукава будут перекручиваться, причём оба в одну сторону. И если будете трубой вязать от проймы, подмышкой будет 'лишнее' собираться. Лучше по выкройке рукав вязать отдельно. И ко шву на плечах подшить тесьму, чтобы не вытягивались. Так сделано в хороших трикотажных вещах

Дмитрий Федоренко

Вообще-то вяжут "бесшовно" по кругу и именно перед и спинку вместе. Рукава все пришиваются и шов плечевой тоже необходим. Но если вы сильно хотите эксклюзив для вашего мужа то можете вязать чулочными спицами рукава свитера, но все равно должны быть плечевые швы.... Если вы хотите чтобы не было швов где проймы рукава - то проймы нужно не только закрывать, а также оставлять крайние петли на специальной спице - и потом их вывязывать в рукав. Тогда у вас не будет шва при переходе на рукав. Но это такая морока....

Юр
Юра

Можно так связать, только если у вас есть 5 таких спиц ( как носочные) или круговые.... Тогда рукава будут связаны без шва.