Марис

Как сделать в фотошопе так, что бы когда при лечещей кисти надимаешь альт для выбора замены фотошом не тормозил,

Как сделать в фотошопе так, что бы когда при лечещей кисти надимаешь альт для выбора замены фотошом не тормозил, там в верху где файл правка вот это меню подчеркивается и при действии уже мышкой начинаются глюки так же при увиличении альт +колесико мышки если оставить это подчеркивание и не нажать снова альт нажать любую кисть начинаются глюки, Прошу всем помогите как от этого избавится
ВСем заранее спасибо!

Версия КС5 ну уже реально бесит кто то как то боролся с этим!

комп отличный оперативы на 4 гига это глюк программы хочу как то сменить что ли назначение клавиши альт что ли для всех режимов не имею понятия как!

все равно когда снимаю эту хрень все отлично работает как часы какие тока инструменты не делаю большие маленькие загружаю систему по максимуму нажимаю всю фотку делаю враз не тормозит, а когда нажму альт ваще тупизм!!!

Елена Burtovaja

было такое, нужно чистить комп от мусора -Auslogics BoostSpeed и ещё ставить оперативки на 4 гига и всё )))

Ка
Каин

А Какая версия? ? Такое было в 4 ом сиэс, потому и перешёл на пятый.
Не хвате мощности процессора, скорее всего.

На
Настя

непонятно почиму у тя так, может в настройке фотошопа указал мало места для памяти

Екатерина Куколева

Просто так вы эту проблему не решите, поскольку это следующая ступень эволюции себя. Когда что-то не так и вам это мешает, то приходится это исправлять, а для этого нужны особые знания. Если уже вы дошли до той точки кипения, когда реально бесит и надоело, то можно посоветовать AutoHotkey. Почитайте в Википедии про него что это такое и с чем его едят. Умельцы, уставшие терпеть эту тупость разрабов годами, написали простенький скрипт в котором при нажатии на ALT+WHEELUP / WHEELDOWN не перемещается фокус в меню наверху, то есть всё работает как надо. Сам не пробовал, я на это внимания не обращаю. Мне, до знакомства с AHK (AutoHotkey) другое жить мешало - почему в Photoshop надо зажимать пробел для перемешения по холсту? Ведь в любой нормальной программе при нажатии на колесо мыши и зажатии его появляется лапка и можно перемещаться куда душе угодно! Так почему же в Photoshop, Illustrator, Premiere Pro и прочих прелестях Adobe нельзя полноценно пользоваться колёсиком мышки? Вопрос без ответа.. . Слава и Хлава скриптописателям, теперь и у меня в Photoshop CS6 при зажатии колеса возникает лапка и можно спокойно перемещается по холсту безо всяких там нажатий на пробел. Для видеоредактора Premiere Pro сейчас сам модифицирую скрипт, устраняющий множество недочётов разработчиков, делая Премьеру удобной для себя любимого, а не для умников из Adobe 🙂

Диана С

возможно, подвисает потому. что не хватает оперативной памяти