Ируська Андреева

Недружная группа в универе, что делать?

Специальность у меня Отделение связей с общественностью и рекламы, проще PR. Не нравиться моя группа в универе, все какие то напыщенные и недружные. В группе выделилась этакая элита (их все любят, боготворят) , среди них богатенькие детки. Пафоса и понтов выше крыши. В целом группа недружная, я с начала сентября несколько раз пыталась их собрать, все соглашались, а в результате никто не шел. Мне обидно смотреть что в параллельной группе уже все сдружились, хочется такого же и в моей.
Пример нашей недружности: нам на Посвящение нужно сделать визитку нашей группы (видео + какая нибудь сценка) , параллельная группа уже вовсю что-то делает, репетировали несколько раз, начали что-то снимаь, а мы? А мы ничего. Никто не хочет шевелиться. Я уже наплевала на попытки сплотить группу и просто наблюдаю каждый день пафос и лицемерия моих одногруппничков.
Все из себя что то строят, кто то корчит из себя лидеров, хотя на деле ничего не представляют из себя. Например: нам задали задание, я начинаю распределять кто что будет делать, и одной девочке объясняю в чем суть её роли, и тут моя одногруппница кричит на меня «Ира, говори потише, мешаешь!» , а в это время все друг с другом че то обсуждают, при чем громко. В чем дело я не пойму? Она строит из себя этакую лидершу, которая на всех кричит, хамит. Я ей спокойно отвечаю «Настюх, во-первых не повышай голос, я не глухая-слышу, во-вторых я объясняю задание» . Вот.
Что делать? Ведь с этими людьми мне учиться 4 года.

Ан
Анастасия

Зачем Вам дружная группа? Вам с ней жить? С кем-то всё равно ведь общаетесь? Вот и общайтесь. Компания не должна привязываться именно к группе. Вы учитесь, извлекайте из этого необходимую выгоду. Общайтесь с теми, общение с которыми доставляет Вам удовольствие. Скорее всего с ними будете общаться и после окончания универа. А стараться дружить со всеми не нужно, т. к. эдакое старание будет требовать унижаться и терпеть многие вещи и т. п. Это того не стоит.

Андрей

как успехи?

Евгений Топлинов

терпеть только. Дружи с другими)
Я вот училась, вроде дружили. 3 месяца прошло после получения диплома. Столько же не виделись.
Теперь настоящая взрослая жизнь.
Главное-диплом)

Екатерина Абрамова

ну я записался в качалку и черз год все было понятно кто главный

Наталья Выборнова

щли всех на @#%$

Фёдор Волков

только подстраиватся под них иначе никак

Света Тищенко

Я вообще не поняла почему вы больше всех фигней страдаете. На выходе ноль знаний будет, зато какие-то непонятные видео, визитки, ежедневное наблюдение пафоса и поиск лидера)

Буфет

Затроллить всех до смерти и требовать подчинения.

Наташа Жирук

Да то же самое было. Две группы вместе поначалу. Каждый пытался выпендриться. Но через время всё же становится видно кто есть кто )) Не пытайся их свести. Тебе в одиночку это не удастся! Выдели из группы пару человек, к кому хорошо относишься, и объединитесь. Пока будете кучками. . а там глядишь общая проблема вас всех сплотит и соберет вместе. Чаще ведь так и бывает!

Лидия Рослая

в колхоз на картошку раньше именно для укрепления коллектива. надумали сами учиться так и учитесь не обращая внимания на других. друзей все равно среди них у вас не будет. Посвящение ха ха во что? сессию первую сдадите это и есть типа посвящения. лидер кстати обычно не тот кто больше всех орет