Отказать. Хоть раз попробуй!
Тоже прикольно!
Дружба
Подруга в универе постоянно просит телефон поиграть. я боялась обидеть отказом, а теперь мне это надоело. что делать?
Скажи ей что это вещь. Хочет играться, ты ей юлу или кубик рубика подаришь.
Скажи что у тебя теперь из-за этого начала зарядка быстро садиться и вообще телефон начал глючить. Пусть купит себе сама телефон с разными игрушками и играет, если так нравится....
Подарить ей погремушку
У нее своего телефона нет, что ли? Просто твердо откажи - и все. Настоящая подруга поймет и не обидится.
Объясни ей, что это ТВОЙ телефон, значит, только ты решаешь, когда её у тебя можно взять! =)
Тактично отказывай. Говори, что ждешь звонка.
скажи свой тел. не даю никому-элементарно. начнеш твёрдо говорить нет-и жизнь поменяется. лучше дажн без объяснения причин.
Что значит боялась обидеть отказом???? Телефон-ЭТО ТВОЯ ЛИЧНАЯ ВЕШЬ!!!! Поступи так же, как она. Убери дня на 3 свой телефон подальше и попроси поиграть у нее телефон и смотри реакцию
Я думаю что тебе пора научиться отказывать Да вот так твердо и решительно.. Я так понимаю что ты не только телефон боишься отказать дать. А вообще по натуре такой человекПочему ты боишься отказать подруге? чтобы не дай бог ее не обидеть, чтобы не испортить с ней отношения. Ты думаешь о ней, ты заботишься. А она бессовестно берет твой телефон играется сажает зарядку батарейки. В конце концов телефон быстрее от этого ломается. Вот она почему то об этом не думает. Что тебе придется скоро покупать новый телефонТебе такое в голову не приходило. Что она думает только о себе .КАк ей прикольно хорошо провести время и поиграться. А что у тебя потом из за этого будут проблемы, так это не важно. Научись поступать так как тебе удобно. Я вовсе не агитирую быть жадиной эгоисткой, Нет. без помощи и взаиморучки никак нельзя. Но брать чужой телефон и баловаться с ним. Это не жизненная необходимость. И вообще это касается не только телефона.
Пошли ее в.. . магазин за сотовым телефоном!
откажи скажи что батарейка сядет а ты ждешь важного звонка