Дружба

Подруга в универе постоянно просит телефон поиграть. я боялась обидеть отказом, а теперь мне это надоело. что делать?

Отказать. Хоть раз попробуй!
Тоже прикольно!
Алик Хасенов
Лучший ответ
Скажи ей что это вещь. Хочет играться, ты ей юлу или кубик рубика подаришь.
Скажи что у тебя теперь из-за этого начала зарядка быстро садиться и вообще телефон начал глючить. Пусть купит себе сама телефон с разными игрушками и играет, если так нравится....
Подарить ей погремушку
Н Ч
У нее своего телефона нет, что ли? Просто твердо откажи - и все. Настоящая подруга поймет и не обидится.
Объясни ей, что это ТВОЙ телефон, значит, только ты решаешь, когда её у тебя можно взять! =)
Вита Купцова
Тактично отказывай. Говори, что ждешь звонка.
скажи свой тел. не даю никому-элементарно. начнеш твёрдо говорить нет-и жизнь поменяется. лучше дажн без объяснения причин.
Алексей )))
Что значит боялась обидеть отказом???? Телефон-ЭТО ТВОЯ ЛИЧНАЯ ВЕШЬ!!!! Поступи так же, как она. Убери дня на 3 свой телефон подальше и попроси поиграть у нее телефон и смотри реакцию
Я думаю что тебе пора научиться отказывать Да вот так твердо и решительно.. Я так понимаю что ты не только телефон боишься отказать дать. А вообще по натуре такой человекПочему ты боишься отказать подруге? чтобы не дай бог ее не обидеть, чтобы не испортить с ней отношения. Ты думаешь о ней, ты заботишься. А она бессовестно берет твой телефон играется сажает зарядку батарейки. В конце концов телефон быстрее от этого ломается. Вот она почему то об этом не думает. Что тебе придется скоро покупать новый телефонТебе такое в голову не приходило. Что она думает только о себе .КАк ей прикольно хорошо провести время и поиграться. А что у тебя потом из за этого будут проблемы, так это не важно. Научись поступать так как тебе удобно. Я вовсе не агитирую быть жадиной эгоисткой, Нет. без помощи и взаиморучки никак нельзя. Но брать чужой телефон и баловаться с ним. Это не жизненная необходимость. И вообще это касается не только телефона.
Пошли ее в.. . магазин за сотовым телефоном!
Chka Aselu 666666
откажи скажи что батарейка сядет а ты ждешь важного звонка