Дружба
У меня есть подруга, и я постоянно ей, что-то покупаю, она меня просит купить ей шоро, а я почему-то отказать не могу.
Что делать? Мама мне тоже говорит у неё есть своя мама, которая должна её обеспечивать! Я всё время обещаю себе, что всё больше не буду ей нечего покупать. Но не удерживаюсь. И она еще такая игоистка (никогда мне нечего не покупает, и еще когда я хочу купить себе попить она говорит а ты мне купишь) мне ей хочется сказать: купи себе сама. Что делать?
Если ты позволяешь ей так себя вести, значит ты сама виновата. Судя по всему, у тебя немного друзей и эту подругу ты "подкупаешь", чтобы она больше с тобой общалась. "Нет" ты не можешь сказать потому, что где в глубине души знаешь - она обидится или вовсе потеряет к тебе интерес.
Мой совет скажи ей нет, объясни, что деньги тебе нужны самой на что-либо. А вообще если она обидится, то пусть катится подальше - она все равно тебе не подруга. Ты для нее просто кошелек с ножками.
Постарайся поискать еще и найти человека с похожими на твои интересами - он станет тебе другом. И помни : никогда не вмешивай деньги в отношения! Никогда! Деньги всегда все портят. Не плати, не давай в долг. Подарки на праздники - тут да, можно не скупиться, но не более.
Проще простого! Не носи с собою деньги, когда гуляешь с нею! Бери только на проезд!
Так и скажи ей, что у тебя есть деньги только на себя. На кого-то ещё у тебя нет. Что у неё своя мама есть, которая может дать ей денег.
Даже если она после этого на тебя обидится - то это её проблемы.
Настоящая подруга никогда не будет постоянно просить что-то ей купить. А если и попросит - то в следующий раз сама тебе что-нибудь купит.
Она просто села тебе на шею и пользуется этим, чтобы свои деньги не тратить.
Когда нибудь надо сказать =НЕТ=
ну раз у тебя деньги куря не клюют почему бы не поспонсировать свою подругу.... взамен проси ее помогать тебе по дому, уборка стирка глажка готовка))))))
Ты её разбаловала, тебе и рубить этот хвост! Стань уже мужиком!))))) ) Скажи ей несколько раз "нет"! Посмотри на реакцию.. . Почему то у меня лично такое чувство что она сама собой после этого скроется из твоей жизни.. . Найдешь другую) ) Дело то житейское....
она тебя использует
скажи у меня денег мало на проезд не хватит
у меня денег вообще нету
или нагло сама купи тебе надо а не мне
у меня денег вообще нету
или нагло сама купи тебе надо а не мне
помоиму ана тобой пользуеться и дружбой твоей тоже