Аня Иванова

как получить росийское гражданство, если рожден на территории Украины.

У отца росийское гражданство у сына украинское, есть возможность сыну получить двойное гражданство или росийское?

Маргарита Тололаева

гугли "закон о гражданстве РФ" - он в свободном доступе

и читай

там есть раздел - принятие гражданства РФ

на сколько знаю - для украины нет никакого быстрого способа. Есть упрощенная форма для узбеков, казахов и еще кого-то третьего.

ОК
Олег Карпенко

Не могу вспомнить, чтобы кто то не смог из Украины устроится в России )) Работают, если есть ХОРОШЕЕ образование или умение устроится на работу . Вам гражданство для бумажки нужно? Или переехать, чтобы работать и учиться ?
половина участковых врачей в Санкт Петербурге или из Казани или из Украины ( больше никто не идёт на эти деньги и на такую работу, КАЗАХИ не имеют образования подходящего в основной массе ) .