Мария Ветрова

Как получить гражданство в Дании?

Анатолий

иметь не меньше миллиона евро

Владимир

ГРАЖДАНСТВО ДАНИИ: Гражданство основывается на Законе о гражданстве в Дании. Представители посольства заявляют, что Закон о гражданстве в Дании очень сложен; рекомендуется связаться с Посольством Дании и задать вопросы, в частности о двойном гражданстве.

ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ: Факт рождения на территории Дании не предусматривает автоматическое получение гражданства. Исключение составляет ребенок, рожденный от неизвестных родителей.

ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ: Ребенок, по крайней мере один из родителей которого, является гражданином Дании, независимо от страны рождения ребенка. Ограничения применимы, если ребенок был рожден до 1 января 1979 г. и гражданкой Дании являлась лишь мать.

ПУТЕМ НАТУРАЛИЗАЦИИ: Гражданство Дании можно приобрести при соблюдении следующих условий:
Лицо проживает в Дании в течение 7 последовательных лет.
Лицо доказало путем представления свидетельств, что он/она не имеют прежнего гражданства.

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО В ДАНИИ: НЕ ПРИЗНАЕТСЯ. Исключения:

Гражданин Дании, вступивший в брак с иностранцем и принявший гражданство супруга, не обязан отказываться от гражданства Дании.

Ребенок, родившийся за рубежом от датчан-родителей, который принял гражданство страны рождения, может иметь двойное гражданство до возраста 22 лет. До достижения совершеннолетия (22 года) такое лицо должно подать заявление о сохранении гражданства. Если такое лицо заявления не подало, гражданство утрачивается.

Наталья Кирсанова

Через консульство.

Алексей Белый

на основе иммиграционной визы. а для её получения нужны крайне веские основания кроме твоего хочу!