Марина Храброва

Подскажите салатик из сухой морской капусты. Вы её варите или просто замачиваете? Уксус нельзя добавлять, он убивает йод

Света Бабенко

Для начала необходимо сварить морскую капусту. Для этого сухую капусту промыть в проточной воде несколько раз. Потом ее нужно замочить на 12 часов или на ночь. Потом воду слить, набрать новую и варить в течение 5 – 10 минут. Готовую капусту промыть еще раз. Наша задача – чтобы не было песка. И капуста готова для употребления в пищу.

Самый простой салат, который я люблю, это морская капуста с луком, приправленная растительным маслом. Немного соли и черного перца. И салат готов.

Еще один рецепт салата. Морскую капусту заправить смесью 1 ст. лож. растительного масла, 0,5 яблочного уксуса, 1 ч. лож. французской горчицы, 1 ч. лож. мёда и 1 ст. лож. кунжута.

А еще посмотрите вот здесь http://www.mnogodetka.ru/03 salati is morskoy kapusti.htm, вам должно хоть что-то понравиться