Сергей Шалаев

при краевом переломе пяточной кости в виде трещины наложили гипс выше колена, это правильно? и сколько в нем ходить

Наталья Шмыгалина

Фиксация 2 суставов, накладывают циркулярную гипсовую повязку до коленного сустава. . Дозированную нагрузку разрешают с 4-й недели. Гипс снимают через 6-8 нед. Трудоспособность восстанавливается через 2-3 мес. Рекомендуют пользоваться супинатором в течение полугода.

Ин
Индира

правильно фиксируют 2 сустава. . и в гипсе не ходят. . костыли надо. . по снимкам определят как появится мозоль костная

Venera Bunesko

правильно
не ходить, а прыгать с костыликом - сколько доктор скажет
образование костной мозоли зависит от возраста и места перелома, и степени