Настя Лощинина

нужна помощ! у бабушки инсульт парализовало левую сторону! ! что делвть? ? ей 59 лет

Елена Коннова

Врачам лечить, а Вам помогать. Сочуствую. Терпения Вам и чтобы поднять такого больного, это большой Труд. Иногда таким больным массаж вреден, сразу после инсульта. У них очень сильные боли. Иногда не дают дотронутся до тела. У них пронизывающая боль по всему телу. Инсульт - это заболеваеие сосудов и нервов. Если болей нет, то массаж можно. Но аккуратно. Чтоб не пошла кровь носом, это возможно тоже. Если такое происходит, то больному массаж нельзя. Валяние больного на кровати. Валяйте его, переворачивайте с одного бока на другой. И уход, чтоб не было пролежней. Пролежни бывают уже на 5 сутки от лежания. Нужно учится сначала сидеть. Потом стоять. От вертикального положения у таких больных может кружится голова. Это тоже нужно учитывать. Если научится стоять. То взять стул поставить его в переди больного и тихонько передвигать и старатся чтоб зделал шаг больной. Учится заново ходить. Или преобрести ходунки. Но лучше стул. Нужно довать возможность чтоб больной делал больше усилий. Но не береборщить. Чтобы устовал очень сильно больной - тоже допускать не стоит. Всё потихоньку. Парализованную сторону Желательно массировать глубоко. . Если нет противопаказаний. Следить постоянно за давлением. и т. д. Массаж должен быть сверху вних по направления. Все массажные приёмы должны быть направлены сверху и вниз. Удачи и терпения.

Ирусик Кижапкина

если это сейчас произошло. то вызови скорую. . и в больницу..

Dj Suhanov Breack

она дожна быть в неврологии.

Ma
Maks

если это сейчас, ТО СКОРУЮ БЫСТРО! ! ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ПОМОГУТ НИЧЕМ