Ольга Проничкина

У моей бабушки парализована правая сторона тела уже как 11 лет, стали синеть пальцы на правой ноге, теперь не может д

Посинели пальцы на ногах и из за этого не может чувствовать их и двигать
Что делать?

Елена Фролова

звездец твоей бабушке, радуйся что после инсульта столько прожила Сочувствую

Mirzokarim Ramazoniev

к врачу бежать. тромб образовался

Ксюнька Ксю

Нужно было все это время чистить травами сосуды, делать массаж, т. к. она лежит и совсем не двигается. Совет: начните давать вербена-чистые сосуды, чередуя капли и капсулы, с кремом массажным делайте массаж, но очень осторожно: гладить, чтобы не ухудшить состояние сосудов, т. к. застои и зашлаковка в сосудах, органах и суставах. Перед массажем дайте что-либо расширяющее сосуды (например: 2 таблетки но-шпы) . Еще очень важно питание: полужидкое, теплое, разнообразное. Важно следить за кожей: смазывать кремом. Поить понемногу теплой чистой водой до 1,5 литров с каплями лимона или с крупинками соли. Хлеб и булка - забивают организм, поэтому не применять. Массаж шейно-воротниковой зоны, головы, надбровных дуг делать 2 раза в день. Можно в течение дня делать деталями массаж: руки-ноги, грудь-спина, шея-голова. Применяйте облепиховое масло, персиковое. Следите за кровяным давлением. Поищите более сильные тромборазрушители, чтобы не синели руки-ноги. Удачи!