Наталья Катина

Допустим у вас есть шанс, вернуться обратно в СССР? Вернетесь?

Ли
Лидия

Да хоть-сейчас!! ! Налегке, и без-вещей!! ! Потому что знаю, что честно-все заработаю! Со временем!!!

Елена Захарова

Нетушки! !
С какого перепою я должен возвращаться в очередь за колбасой по 2.20? Всё равно, дешевле, чем по 4.20 у кооператоров ничего съедобного не было.
В очередь за телефоном? Потом в очередь на его распараллеливание? Потом в очередь на «8-ку» , чтобы можно было звонить за город?
В очередь в пионерлагерь? Чтобы 2 раза за заезд искупаться отрядом в 25 человек в лягушатнике 5 х 5 метров?
В очередь на квартиру с птичьими правами в виде ордера? Да и то, даже не у чёрта на куличиках, а куда далее и поганей – в Капотне, или в Некрасовке.
Back to the 6 соток – давать стране картофеля и овощей, которые сгнили в дебрях колхозно-совхозного строя?
Раз в жизни Сочи почтить своим присутствием в ноябре или в марте?
Работать там, где «идёт очередь» и дико ненавидеть и работу и очередь.
Гавкаться с военкоматами из-за похоронок на дедов, которые им лень было оформить, так как «медалиев нам за это не положено» . Звереть от того, когда узнаёшь, как они погибли и смотреть на все эти тыловые рожи! !
Потом за эту ленивую сволочь годами платить натуральный допналог за «п/б» .
Грохнуть пару невинных мужиков из-за за ленивых ментов, которым лень было искать маньяка.
Зоны, которые наполовину набиты были 117-ми.
«Прогулка в парке без дога может стоить тебе слишком дорого.
Мать учит наизусть телефон морга» .
«Чёрные кошки» , мурки, феня, блатняк как единственная отдушина для молодёжи и проклятье для взрослых. Вот радость-то какая!

Я столько не пью даже в Испании, где на что уж прекрасное вино.
Я столько не пью даже выставочной водки какого-нибудь Пензенского заводика. А на выставки маленькие заводики водочку делают просто замечательную!

Даже на фоне сегодняшней «едрисни» у насесть право выбора. Но опять «голосовать за блок порточных и беспорточных» - это просто дурной сон! !

Чур меня, Чур! !

Ba
Bad

с большим удовольствием!!!!

Ирраклий Андропников

ДА! . Это было золотое время для России. Замки или щеколда для приличия, ключ над дверью. Можно было в любом месте вблизи дороги или у речки поставить палатку и спокойно отдыхать, никто не тронет. Если на машине и остановился у обочины, открыл капот, устанешь говорить "спасибо у нас все хорошо".

Арвен

Кто последний на возвращение?:)

Анна Anna

Опять в очереди за мясом стоять в пыточных сапожках фабрики Парижская Коммуна?

Александр Давыдов

Конечно вернусь, с большим удовольствием.

Жадоба Star

Упаси Господь

Евгений Грачев

сейчас! Интернет отключу, картошку почищу, голову помою, чай выпью и буду мечтать о совке ебанный рот! что за день такой !

Angel S

Я в сказки не верю, так что остаюсь в настоящем времени.

Андрей Чеботарев

С большим удовольствием !

Павел Пронин

Не наблюдал за собой склонность к садомазохизму.

Ирина Минакова

Да, чтоб физически ликвидировать некоторых деятелей. Лучше год так в 18.

Маргарита Чибисова

Будет такой шанс - не только вернусь, а даже поползу, если иначе будет невозможно!. . Землю грызть буду, цепляясь зубами за траву, - но поползу!..

Jamal Bro

нет.... мне и в России не плохо)

Леонид

если обратно, то я бы дальше назад вернулся

Мария Ветрова

Брошу все, заберу всех родственников и туда, не думая ни минуты. Надоело жить в криминальном мире.... с законом "или ты, или тебя". Где за бобло продадут все, от родни до родины, где детям можно обеспечить будущее только отобрав будующее у других детей....

Сергей Колесников

Чтобы вернуться в СССР понадобится сначала
вновь завоевать и покорить, страны и народы,
такие как -
Эстонию, Латвию, Литву, Украину, Белоруссию,
Грузию, Азербайджан, Армению, Казахстан,
Туркмению, Узбекистан, Киргизию.. .
Вернуть в советизацию все, так и не понявшие своего "счастья",
так называвшиеся, республики "народной демократии"...
Посадить себе на шею "кремлёвских старцев" и славить их с утра до вечера.. .
Разругаться со всем миром, кроме тех нахлебников из числа
стран якобы боровшихся за "независимость и свободу"...
Повесить "железный занавес", отключить Интернет.. .
поставить 3 миллиона молодых парней под ружьё...
ощериться на весь мир с ракетами,
смотреть на всех через прицелы тысяч устаревших танков... .

Но! не забыть занять очередь за самым необходимым.. . хлебом, мясом, колбасой сыром.... одеждой, обувью.. . куревом и водкой! !
Отказаться от автомобилей и ухитриться
попасть в бесконечную очередь за жильём.
Не думаю, что всё это было бы встречено в мире (да и многими у нас)
с восторгом и далось бы легко.
Мечтая и ностальгируя о прошлом
(а на деле, жалея об ушедшей молодости)
нельзя забывать, каким оно было.

Ел
Елышева

Хорошо бы

Виталий Широков

допустим вернусь я туда но потом опять обратно

Наталья Устинова

Ни за что и никогда. ТЬфу!

Алексей Булыгин

С великим удовольствием. Кто не жил в СССР тому не понять.

Любовь Чиненова

да с удовольствием!! ! Если вы были ребёнком 60-х, 80-х годов, оглядываясь назад трудно поверить как мы выжили. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности, наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца, входные двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда. Мы пили воду из колонки за углом, никому не приходило в голову кататься в шлемах на велосипедах. мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером когда зажигались фонари (там где они были) . Как в первом классе мы таскали чернильницу домой каждый день после школы. само собой она полилась в карман нового пальто или в ранец и у всех были пятна в углу ранца. А ещё за 10копеек можно было купить в школьной столовой булочку и компот! А на рубль вообще шиковать целую неделю! Помню как жевали пробки из под крышек духов и одеколонов-типа жвачка, или вообще кусок гудрона и рот был постоянно чёрный. Мы ели пирожное, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел. Из одной бутылки пили несколько человек и никто от этого не умер, у нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета.. . Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как их показывали по времени. На самом деле есть не 7 чудес света, а гораздо больше: ну разве не чудо первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты! А какая у нас смекалка была пользоваться зубным порошком вместо пудры фломастером вместо карандаша для губ и действительно не было ни аллергии ни крапивниц, а сейчас не знаешь как кожа себя поведет себя после детского крема! А такое чудо как тюнинг автомобиля Москвич-412! Помните? 5 - копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой. Пирожок с повидлом - разве не чудо? Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло! Бесплатная медицина-это тоже чудо, врач один, а очереди две: одна- по талонам, другая- по записи и была ещё третья "я только спрошу. " Сколько ещё было чудес! Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах, молоко в бутылках с крышечкой из фольги. За две пустых бытылки из под молока можно было взять а не купить одну полную. А автоматы с газированой водой, там был гранёный стакан - один на всех (сегодня никому в голову не придёт пить из одного стакана) а ведь раньше все пили из общего стакана и никто не боялся подхватить какую нибуть заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы, и представьте себе они их возвращали. А белая простыня на стене в темноте - это диафильм. Валит дым, едкий запах - это выжигание картинок на дощечках. А ещё в ванной комнате на опущеном стульчаке при красном свете печатали фотографии, вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях отпечатанных собственными руками. Если вы одни из этого поколения, я вас поздравляю!! ! Мы были самые счастливые!! !

Жора Быханов

Было бы хорошо.

Наталья Труфанова

На храме Василия Блаженного.. . партком пристраивают?!

Самаэль Аун

Не. . в Канаде вроде нацистов не много...

Маргарита

Боже сохрани..

Ве
Вера

нет -мне здесь хорошо

Марина Бычкова

НЕТ. если вернуть то только цены