Общество
Хотели ли бы вы вернуться обратно в СССР?
Уже нет. Хотя вспоминаю с любовью и трепетом. Много уж воды утекло.
Игорь Костенко
Я тоже не хочу вернуться,но мои самые лучшие годы прошли ТАМ.И я тоже ,когда вспоминаю,только с нежностью
Боже упаси, даже своим врагам такого не желаю.
История не имеет сослагательного наклонения. Но мысленно я часто возвращаюсь туда, где прошло детство и прочие долгие годы. Плохое отметаю, а хорошее с удовольствием вспоминаю :-)
Вряд ли! Я не жила в СССР в сознательные годы! :-) Поэтому, не привыкла к нему!
Я да.
Да, но не надолго...
Шо вы так все боитесь СССР? Вам до сих пор страшно? Совесть гложет?
Бойтесь, бойтесь - СССР вернётся и вам всем мало не покажется - в этот раз мы уже не будем такими гуманистами - всех под корень.. . и картошку на том месте посадим.
поезд ушел
СССР будет возрожден в новом качестве, на новой основе, с оставлением в прошлом негатива, его не повторением в будущем .Если нынешние властьимущие будут и дальше строить свою бесчеловечную систему по отношению к большинству народа - возврат к социализму и приход левых сил к власти - неизбежен. И почему бы не вернуть то, что устраивало большинство - бесплатную медицину, образование, человеческие отношения и отсутствие засилья наркоты и преступности? Тот кто хочет жить бесправным рабом, - пусть и дальше продается за материальное и находится в униженном и зависимом положении от от чиновников, работодателя и др. имеющих власть над ними .
ГОРОД ДЕТСТВА
Где-то есть город, тихий как сон.
Пылью тягучей по грудь занесен.
В медленной речке вода, как стекло.
Где-то есть город, в котором тепло.
Наше далекое детство там прошло.
Ночью из дома я поспешу.
В кассе вокзала билет попрошу.
Может впервые за тысячу лет
Дайте до детства платцкартный билет.
Тихо кассирша ответит: "Билетов нет".
Ну, что, дружище, как ей возразить?
Дорогу в детство где еще спросить?
А может просто только иногда,
Лишь в памяти своей,
Приходим мы туда.
В городе этом сказки живут.
Шалые ветры с собою зовут.
Там нас порою сводили с ума
Сосны до неба да солнца дома.
Там по сугробам неслышно шла зима.
Дальняя песня в нашей судьбе.
Ласковый город, спасибо тебе.
Мы не приедем, напрасно не жди.
Есть на планете другие пути.
Мы повзрослели, поверь нам и прости.
Ты нас прости.
Р. Рождественский.
Где-то есть город, тихий как сон.
Пылью тягучей по грудь занесен.
В медленной речке вода, как стекло.
Где-то есть город, в котором тепло.
Наше далекое детство там прошло.
Ночью из дома я поспешу.
В кассе вокзала билет попрошу.
Может впервые за тысячу лет
Дайте до детства платцкартный билет.
Тихо кассирша ответит: "Билетов нет".
Ну, что, дружище, как ей возразить?
Дорогу в детство где еще спросить?
А может просто только иногда,
Лишь в памяти своей,
Приходим мы туда.
В городе этом сказки живут.
Шалые ветры с собою зовут.
Там нас порою сводили с ума
Сосны до неба да солнца дома.
Там по сугробам неслышно шла зима.
Дальняя песня в нашей судьбе.
Ласковый город, спасибо тебе.
Мы не приедем, напрасно не жди.
Есть на планете другие пути.
Мы повзрослели, поверь нам и прости.
Ты нас прости.
Р. Рождественский.
нет
Нет! Как то мой сын рассказывал как он спорил с учительницей он ей сказал. вы не правы! а я вот так думаю! я ему позавидовала, в мои 14 лет такого и в мыслях у учеников не было! не в СССр. а в детство смоталась бы!
Скорее ДА чем НЕТ.
да
Нет, свободы там не было подняться или упасть. Упасть не дадим, но и подняться тоже. Не надо нам равенства, мы очень разные...
Конечно.. . С приданным мне антитеррором в полной боевой выкладке.. . Я б этим козлам из Политбюро устроооил бы.. . И хуйня что Кремля бы не было, зато народ бы не уродовался бы так...
С удовольствием.
Да
Да - чтобы Влад Галпер валил лес в Сибири - а не заправлял банком )))
Получить квартиру и свалить обратно, Да!
а ты не хочешь обратно в израиль?
Товарищи коммунизм ждет нас
особенно когда "покровские ворота" смотрю
Однозначно ДА. Но не в СССР при Горбачеве ("перестройка-перестрелка"),а в 1968г. И неправда, что тогда не было свободы! Может, в России ее и не было, а в Армянской ССР ее было больше, чем сегодня. Так, в 1968 мы протестовали против ввода танков в Чехословакию. (На стенах зданий даже писали: "Руки прочь от Чехословакии! ") А какие анекдоты Армянского радио рассказывали! (в том числе политические). И битлов слушали (и сами пели). И в комсомол можно было отказаться вступать. И были руководители учреждений -не члены КПСС. Но зато практически не знали криминала. Ночью спали при открытых дверях. Дети допоздна играли во дворах (без пригляда взрослых) Бесплатное образование, бесплатная медицина (у отца была онкология -операцию сделали бесплатно; в посткоммунистической стране такую же операцию сделали сестре: стоила дорого - пришлось продать квартиру, но она умерла, а дети ее остались без крыши). Квт электроэнергии -2 коп., хлеб -30 копеек. Главное: уверенность в завтрашнем дне, никаких бомжей, беспризорников, наркоманов, терактов. И - гордость за страну, в которой живешь, готовность в любую минуту встать на ее защиту
Даша Резвикова
"Дети допоздна играли во дворах (без пригляда взрослых)"
Даааа...Комендантского часа для детей тогда не было.
Сейчас если твоего малого задержат после 22.00 на улице у твоего же подъезда штраф тебе обеспечен.