Общество

а вы готовы вернутся обратно в СССР. Типа работать куда пошлет партия.

Антон Новицкий
у вас есть машина времени?
Алексей Чужин
Лучший ответ
А чо, без крайностей жить низя? Почему нужно выбирать между гемороями и низя просто нормально жить, как все нормальные люди!?
Антон Новицкий не дадут нам жить нормально. пока недра земли хранят богатство. выбор за вами.
В последние годы такого практически не было- в конце концов можно было отдать партбилет
хочется послать тую партию...
Я там беспартийным был, но ежели чего.. . Дело-то привычное.))
Шахин Агаев
...чтобы опять заново пройти через то что пришлось-увольте... я пенсию честно заслужила..
Шахин Агаев Прекрасно выглядите, коллега!))
Если этой партией будет Едро, то не хочу.
Антон Новицкий не будет. они на урановых рудниках будут работать.
Нет, спасибо
С большим удовольствием ещё раз!
Иван Бойко
Работа по распределению
Имела место в некоторых учебных заведениях Российской империи (например, в Училище правоведения) и позже в СССР
Выпускник был обязан отработать «по распределению» три года, и только после этого мог поменять место работы по собственному желанию. Работающий по распределению имел особый юридический статус «молодого специалиста» — такого работника нельзя было уволить без специального разрешения министерства. В некоторых случаях (когда предприятие или организация были заинтересованы в удержании этого работника) он мог получать льготы в обеспечении жильём, устройстве детей, если таковые были, в детские дошкольные учреждения и так далее. Распределяемые на работу вне своего местожительства обеспечивались безвозвратными пособиями по переезду («подъёмными») , дешёвым жильём в общежитиях (с сохранением прописки по основному месту жительства) и другими социальными гарантиями.

Для выпускников, прошедших срочную службу в армии, время работы по распределению сокращалось на величину срока службы.
Я "туда" не хочу по другим причинам. Но - согласитесь - гарантированно получить работу по специальности и жилье - это лучше, чем сидеть с дипломом в кармане на шее у родителей в родительской квартире.
Назира К.
Николай Маршалко Не соглашусь. Нормальные люди, когда поступают в ВУЗ, уже заранее знают где будут работать. А самые нормальные - уже там и работают. Ну а долбоебов, сидящих на шее у родителей, и в совке хватало - собственно эта практика оттуда и пришла.

Так что нет в этом распределении ничего такого.
Да ну нах!
Антон Новицкий типа еще не все продано. а вот после когда жрать не чего не будет. можно. я правильно понял.
Куда пошлет партия работали тоько крупные партийцы. Остальные выбирали себе работу сами. Не считаю распределение после ВУЗОв. Студенты отлично понимали, что должны отработать по профессии 5 лет. Имеющие престарелых родителей, детей, замужние не распределялись.
Я не готова к этой партии. Такой отвратной партии я ни до, ни после не встречала.
Андрей Лылов
Антон Новицкий а если все ошибки исправить. то согласна. типа мы все можем .
а вы, видать, типа работать не любите, пока не пошлют.
Андрей С
Антон Новицкий работа работе врознь.
Нет
Нет, не готовы..
Винти Дух
Антон Новицкий подумай хорошенько. даю вам еще шанс.
хоть я и родился в самый пик развала! но я все равно бы хотел работать! знать что мне выделять квартиру и ни кто не выгонит с работы и не сократит! может в магазинах мало и чего было но за то стабильно и не бегали цены !
например в заполярье строить город за баланду в день, нет спасибо - пускай совкофилы отправляются
Ксюша Галкина