Общество

В СССР не всех брали в партию и в камсамол, а могли не взять в пионеры или октебрята? Типа если хулиган

Очень печальная история ...Меня год в пионеры не принимали... Положено было принимать в пионеры с 10лет. Торжественный прием был в день рождения Ленина 22 апреля. У памятника Неизвестному Матросу.
Мне 10 лет исполнялось осенью, поэтому не приняли, несмотря на отличную учебу. Оставшихся двоечников должны были принимать 7 ноября в День Октябрьской революции. Учительница заболела... Отменили.. .
5 декабря в День Конституции заболела я.. . 22 апреля, следующего года, через год после всех, с двумя двоечниками приняли и меня.
На всю жизнь невзлюбила политические организации и общественную жизнь!
Vlad Andromalius
Лучший ответ
В принципе - могли и не взять. В мое поколение - долго "песочили" хулиганов и двоечников, но потом все же принимали - в последнюю очередь. .
А вот лет на 5 постарше было такое дело - двоих "неформалов" в пионеры так и не приняли...
говорили, что не возьмут, чтобы исправлялся, прикрепляли шефов и пр
Могли. Путина, например, в 6 классе приняли.
Неохотно, но могли.
Инна Ярошенко
Кролик Пушистый Беги к НОВОДВОРСКОЙ БУДЕШЬ С НЕЙ ОРАТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ-КОММУНЯКИ-ВЫ СЛАДКАЯ ПАРОЧКА,
в октябрята брали ВСЕХ. до 7 лет бандит еще себя не проявил, в пионеры наверное тоже.
Лена Лазаренко
в пионеры и в октябрята вроде всех принимали!
Oleg Bugakov
В октябрята брали всех. В пионеры уже надо было заслужить. Некоторых очень долго не принимали в пионеры (например Путина).
в пионеры точно могли, насчет октябрят затрудняюсь, ни одного примера не знаю.. . была практика приема в пионеры такими партиями. В первых рядах вступали отличники и активисты, потом "середнячки" - нормальные троечники :-) хулиганов могли вообще оставить на потом. Таких случаев, чтобы совсем не приняли в пионеры из-за плохого поведения, я тоже не знаю.
Айгерим Жумина
Да запросто! А кто и сам не очень хотел! А когда в комсомол принимали советовали врать что учишься хорошо что бы лишних вопросов не задавали! Ложь была почти везде и главное отчитаться а сделано что нибудь полезное или нет ни кого не волновало !
еще как могли не взять! повоспитывали, а потом бы все равно в индивидуальном порядке приняли
Ruslan Beiko
Сначала брали лучших (отличников) . Потом всех остальных. Отъявленных хулиганов переводили в спецшколы.
Да. Исейчас он пишет Вам ответ.
*н@стя *
правильно делали-этими званиями гордились-а сейчас гордятся званиями проститутка и вор,
Инна Ярошенко Ты не так назвался-надо - воинствующий комуняка.
Оксана Погорелая совок - позор и ацтой
Елена Крайник Да, именно, гордились! Сама помню свои чувства, когда мне повязали красный галстук на общей линейке, и радость и гордость. А вы что из детства вспомните? Банку пива в подьезде?
в октябрята меня взяли а вот из пионеров исключили чему я был очень рад ну а комсомол естественно мимо .
Оксана Погорелая а за что если не секрет?