Например, капиталистическую партию Советского Союза. Чтобы в дальнейшем распространять листовки, открывать штабы, агитировать и участвовать в выборах со своими сторонниками.
Никаких противозаконных действий, просто моё право, как гражданина свободной страны, на выражение политических взглядов и поиск сторонников.
Какие действия надо было бы предпринять?
Заранее спасибо.
Общество
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно было бы сделать в СССР, чтобы зарегистрировать свою политическую партию?
Надо было пойти под расстрел сразу после регистрации...
:Э)
капиталистическая партия при социализме просто невозможна....
Тебе нужно было бы срочно учиться пользованию инструментом по имени "Дружба 2".

Тебе для этого надо было родиться и прожить в СССР до совершеннолетия. Это для начала. Причём, совершеннолетие должно было состояться до 1985 года. Тогда вопрос, который ты сейчас задал, решился бы автоматически
ну и что толку от многопартийности
идет грызня за власть, а не за дело
Ирина Стрижкина
Ну, а если я считаю, что будущее страны в другом политическом векторе? Почему я не могу законно и мирно отстаивать своё право не другое направление страны?
капиталистическая партия в СССР невозможна, потому что идеалы пидорасов и рабовладельцев с творцами несовместимы
Ирина Стрижкина
Каждый человек имеет право на выражение своих политических взглядов в мирном и законном ключе. Почему я не смог бы мирно и законно создать партию?
Неужели такие простые вещи запрещались в СССР?
Уйти в подполье. Политически существовали огромные ограничения. Но в бытовом плане было больше свободы, чем сейчас. Можно было во дворе жечь костры и петь под гитару всю ночь. И пить. Переходить дорогу в неположенном месте, ибо не было такого понятия. Зона личной ответственности была значительно шире. В то время вас не привлекли бы за то, что вы своего сына высунули в окно авто. Ваш сын, ваша ответственность. За многое ответ был по факту, а не по "не дай бог, если что случиться".
Ирина Стрижкина
"Бухать, жечь костры, бегать перед машинами, рискуя жизнью" - понятие свободы советского человека.
Не удивительно, что вы проиграли холодную войну.
Прописаться в кащенке
тебя бы посадили за антисоветскую деятельность.
Я другой такой страны не знаю,
где так вольно дышит человек!
Я другой такой страны не знаю,
где так вольно дышит человек!
Ирина Стрижкина
Какая ещё антисоветская деятельность? Может я считаю, что благо СССР находится в русле капитализма. Почему я не могу мирно и законно это отстаивать?
"Капиталистическую партию Советского Союза". Жалею, что не стало принудительной психиатрии. Курс галоперидола светит.
Ирина Стрижкина
Диктаторские режимы упали, ты прав.
Капитализм и СССР - это вещи не совместимые. Ты бы еще американскую партию при СССР выдумал
Римма Насырова
НЭП, Перестройка, Фарцовщики, Спекулянты... Да-а, не совместимые.
Ирина Стрижкина
Каждый человек имеет право на выражение своих политических взглядов в мирном и законном ключе. Почему я не смог бы мирно и законно создать партию? Или это была диктатура, запрещающая что-то, кроме самой себя?
Это было не возможно потому что в СССР была только одна партия..
Социализм и многопартийность - две вещи несовместимые
Римма Насырова
Тем не менее, после гласности-хуясности можно было регистрировать свои партии (причем не только левой направленности), да и в период образования СССР были эсэры, меньшевики и т. д.