Общество
Почему в СССР было так много предателей?Партия выращивала их? Или ошибалась?Ведь раньше для Руси это было чуждое явлени
До коммунистов на Руси ценилась любовь и преданность Родине, а в совке - к компартии. А эта мерзость не всем приятна.
Большевики были в явном меньшинстве и им был нужен повод для убийства всех остальных, вот и обозвали предателями, хотя те никого не предавали.
Вы неправы.
Предателей на Руси во все времена было полно.
Вот смотрите, специально их никто не растил, а сейчас их уже гораздо больше половины.
Одно быдло и мещане кругом.
Ох уж ваши фантазии.
Ну конечно, сейчас патриот на патриоте сидит и патриотом погоняет. И все такие белые и пушистые, радеют круглосуточно.
Предателей на Руси во все времена было полно. К примеру сепаратист Дмитрий Донской предал своего хана, которому присягал на верность, и поднял восстание.
именно для Руси это всегда было нормой
Так если всё начиналось с предательства, со сборищ в Лондонах, Брюсселях, Венах, как можно ожидать от социал-большевистов иного?
Когда получали германские и австрийские деньги это было предательством.
Когда полтора миллиарда золотом отправили в Германию это тоже было предательством и платой за предательство.
После убийства смотрящего за ними Мирбаха их подельники в Германии столь же подло предали свой Фатерлянд и бросили его к ногам лягушатников и пожирателей овсянки.
Правда когда более грандиозные цели провалились, поэтому оказавшись во враждебном окружении принялись искать предателей среди своей же шайки. Даже пожалуй ранее, когда посадили на перо Яшу Свердлова. Потом были Бронштейны, Розенфельды, Резуны.
Яблоко от яблони-с…
Вы ошибаетесь. В СССР была хоть какая то идеология . А в нынешнее время всю идеологию заменили деньгами и соответственно такие понятия как Родина и все что с этим связано стало пустым звуком и предметом для продажи.
Виталий Куприянов
Вот именно - "хоть какая". Уж лучше никакой, чем преступная...
После того как Хрущёв обьявил Сталина диктатором. В стране стали бояться бороться с предателями. Получился перекос. Маятник из одной стороны метнулся в другую. В Европе не бояться наказывать, потому-что не было запугиваний репрессиями.
Ну да - все кругом были английские и греческие шпиёны - просто у сталина паранойя была
а сейчас?
Предатели были во все времена и у всех народов. и на Руси их было достаточно. Цари и короли сменяли друг друга почти всегда благодаря предателям и убийцам. Если вы религиозны, то знаете что это пошло от сыновей Адама и Евы.

Валентина Гейниц
Никогда, ни в какие более времена не было такой вспышки предательства, как в СССР во время второй мировой войны. Бывало, целым селом выходили с хлебом-солью на встречу немецким войскам. В некоторых оккупированных областях местное самоуправление организовывало силы самообороны, чтобы партизаны к ним не совались. Уж это-то может заставить задуматься о преступности сталинского режима? Народ готов был предать, лишь бы не возвращалась советская власть.
Предателей и перебежчиков во все времена хватало, причем тут СССР? Начиная с Олега Гориславича, на Куликовском поле на стороне татар выступил еще одни Олег - князь Рязанский. При Иване Грозном - Андрей Курбский сбежал к полякам. Смысла нет вам приводить примеры очечки у вас не по размеру - сами читать не можете, видимо только слушаете всякую хрень по зомбоящику.
Трудный вопрос, Иуда например, почему предал Христа? Его много кто осуждает, он просто приспосабливался к жизни, а не жил. Есть цель в жизни, или её нет?
Много стало мужчин гомиков, пидарасов. Если сократить количество мужчин ЕЩЁ на 30-40млн. , то в РОССИИ лучше будет?
Всех мужиков стерилизовать