Общество
Почему в СССР не все люди верили партии о том, что США и капитализм-зло?
в семье не без урода
Не только в СССР. Зато, теперь, те же восточные немцы (из бывшей ГДР) говорят, что не ожидали, что ужасы капитализма, о которых говорила ГДРовская пропаганда, оказались правдой
Что-то представляется, такого примитива не было в Союзе! --
"Сша, капитализм, зло"))))
У нас в начале 70х в воен училище висел огромный плакат, американская семья сидит на лужайке, улыбается и надпись "курсант помни кто твой враг"
Потому, что зажрались!!! Бесплатная медицина, бесплатное жильё, образование... зачем лучше носить джинсы и есть в макдаке
В Афганистане пули вполне американские в наших солдат летели, непатриотично да?
Не все же были дураками.
Анна Минаева
Вот те кто не верили и были как раз дурками. Подлыи и бесокмпромиссными дураками
потому что в СССР не настраивали вражду между народов что итак видно по фильмам. сша всегда старалась снимать фильмы какая вражеская страна СССР хочет на них напасть. в СССР СНИМАЛИ КОММЕДИИ И. Т. П. ЧТО ФИЛЬМ С ЛЮБОВЬ ОРЛОВОИ цирк без какого либо проявление ненависти к ним, а лишь наоборот.
Если ты знаешь херли спрашиваешь... словесный салопонос...
В детстве мне очень было интересен тот мир, куда нам было нельзя. И мы рисовали в тетрадках названия западных групп. И да, все, что запретное было притягательно. Жизнь там казалась интереснее. Пропаганда не действует в таком возрасте, единственный был страх ядерной войны.
Марина Ходаренко
Там люди были недвоеричвыми и бескопромиссными. А в СССР почти все были безобидными и навиными и не способными на труд и авантюризм
Капитализм-это зло в любом случае.
Ну-у.. Кагбе и Гитлеру не все верили..
те кто не верил лес валил