Марис

подскажите как избавится от мокроты в горле у годовалого ребенка

Екатерина

проходили.... массаж медовый на спине похлопываниями, или походите в поликлиннику, так конечно продуктивней будет

Наталья Архарова

ингаляции с щелочной минералкой (нарзан, боржоми) с помощью компрессорного ингалятора (в аптеке около 3500). Или с раствором лазолвана для ингаляций (если спросить у врача она скажет что лучше в вашем случае) .

Эти ингаляции помогают уже с первого применения! очень хорошо увлажняют слизистую горла и слизь намного легче отходит.

Роман Коваленко

Кашлем) ) Как еще?

А чтобы кашлять, надо мноооого гулять, много пить, проветривать и увлажнять помещения, делать ингаляции с физраствором.

Сергей Пируев

Попейте грудной сбор на травах (есть в любой аптеке, в т. ч. и специально для детей) , можно воспользоваться барсучьим жиром (или любым другим, который хорошо согревает) , массажик дренажный (ребёночка переворачиваете на животик, головка должна быть наклонена, и в области рёбрышек ладонью (ладонь ребром) начинаете постукивания снизу вверх) . Кстати, про ингаляции верно подмечено.