Сергей Мячиков

дочке 1,8 ГИПЕРАКТИВНЫЙ ребенок, спим так это вобще кошмар (( просыпается каждые 40 минут, особенно в плохую погоду ((

кажеться я с ума схожу уже (((( Что делать?

были у невропатолога, разводит руками, анализы все прошли, все нормально, зубы все вылезли? когда нибудь это закончиться или теперь на всю жизнь ее гиперактивность?)

хочется советы мам послушать у кого такие детки, как спасаетесь?

пробывала не укладывать спать днем... еще хуже становиться перевозбуждается сильно....

глицин, ванны с мятой мелисой, ромашкой, все перепробывали, курсами даже и массажи ниче не помогает (

педиатр, направил на анализы... все бестолку, ничего не находят (((

Вероника Никонова

Когда моете доченьку в ванной, пойте ей песенки, лучше солдатские, девочки любят, и чтоб не грустные. Перед сном почитайте ей книжку. И она потом выберет любимую.. . Пощипайте по спинке, ласково приговаривая. Все будет хорошо! Счастья Вашему ребеночку!!!))))

Сергей Шатунов

Почитайте про гиперактивность,!!! Дело ведь не в том, что она просыпается - дело в том, что она САМА не умеет засыпать, верно? Именно этому её нужно научить, если это так - подскажу. как

Андрей Горбань

не укладывать спать днём

и перестаньте навязывать ребёнку диагнозы!

Юлия Пухова

Диагноз-гиперактивность, ставит врач. Обратитесь не к невропатологу, а к детскому неврологу, он назначит курс лечения. Пишите при желании в личку-отвечу.

Дмитрий Бурабаев

к врачу бежать. лечить

Александр Богнат

может меньше спать днем и покушать перед сном...

Ксения Фёдорова

гиперактивный - это диагноз, его в таком возрасте поставить не могут.. . успокаивающие ванны на ночь, мелодичную музыку.. . и сами ведите себя потише, поспокойнее.

Светлана Орлова

глицин, купание в пустырнике

Юльчик

А Ваш педиатр чего молчит?

Арсений Макаров

Только время поможет-перерастет-дрыхнуть будет за милую душу)) ) а пока -потерпите

Александр Гончаров

У хирурга не обследовались? У ребенка знакомой выявили сдвоенные почки года в 4-к тому времени знакомая уже чуть с ума не сошла от гиперактивности.

Каха Coach

Тоже дочка днем только 40 минут спала, а до 9 мес с ее ором думала вообще в Кащенко попаду. Но муж помогал, общалась с друзьями и ничего-все проходит, потерпите.