Екатерина Петриченко

Небольшой доклад на тему "Наполеон - великий полководец и политик", буквально в двух словах

Сергей Папуша

Наполеон:

великий полководец -
- Наполеоновские войны

велиий политик -
- Кодекс Наполеона (дол сих пор по нему живут)
- Король Швеции - Бернадот (до сих пор сидят)

http://lurkmore.to/Наполеон

http://ru.wikipedia.org/wiki/Наполеон_I
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория: Наполеоновские_войны

Александра Россовская

В двух словах:
"Наполеон ВЕЛИКИЙ"
Изучал и интересовался этим человеком.
Это действительно Великий Император и полководец.
Его все боялись. И русские в том числе.
Если бы не Наполеон, то не было бы той Великой и сильной французской армии с её победами.
Наполеон систематизировал Европейское законодательство.
Он создал Гражданский кодекс - основные принципы которого до сих пор действуют на западе.
Он уничтожил Гетто
Он отменил инквизицию.
Он собирался отменить крепостное право в России.
Он ограничил власть европейских монархов.

Алена

нууу, наполеон был капитаном во французских войсках, после того как подавил восстание к нему присмотрелось начальство, а потом он стал императором, потом решил объединить весь мир (сам говорил так : Я решился сделать то, о чём мечтали многие, но боялись признаться) . После разгрома его отправили на один остров, после побега на другой строчить мемуары . Один, вроде, 1-й остров был Святой Елены, а другой Эльба. НУ может что то путаю, но все про наполеона можно найти в интернете.

ДА
Джон Абрахам

в двух словах: "Наполеон - великий".

например, Евросоюз - фактически реаизация идеи Наполеона, и даже конституция его списана с наполеоновской.