Юлиньк@ Лиханова

Помогите разобраться с принтером

Доброго времени суток! Помогите разобраться с принтером плз.
У меня принтер EPSON CX4300. Вначале печатал, потом отключил принтер. Простоял около 3-х лет. Хотел заправить картридж, краска внутри высохла. Посоветовали поменять картридж с черной краской (она у меня и высохла). Теперь сегодня поменял картридж с черной краской, подключил к компьютеру, но ничего не печатает. Горит "красная" (Чернила). Утилита EPSONa пишет, что пурпурный и желтый картридж на исходе.
Но должен же печатать хотя бы черно-белым. В чем проблема? даже ксерокопия черно-белая не печатает. Можно ли одним только черным цветом напечатать? или обязательно, чтоб были все 4-е картриджа заправлены?

Кирилл Суворов

Нужно, чтобы все четыре картриджа были исправны. Других вариантов нет. Не устраивает - покупайте лазерный принтер.

Наимджон Джураев

обычно даже если один картридж неисправен принтер отказывается работать.

Юл
Юля

У 4300 пигментные чернила, если стояли оригинальные картриджи, то есть призрачная надежда промыть печатающую голову принтера.
Инструкции:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но если картриджи были не оригинальные, то промыть шансов практически нет! !

Проще купить новый мфу - sx130 например.
На нем и на sx125 можно отключить чипы и печатать чем угодно 🙂