Lilia Chaplygina

Скажите, а убивать людей это плохо ?

«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).

Мария Юрьевна

Некоторых можно

Лёха

для Бога по библии убивать в не чём не повинных младенцев и детей это хорошо

Дмитрий Тонкопий

Они думали что убивали не людей.. странно.

Наташенька Маслич

убивать можно по Воле Бога

Анна Расулова

убивать плохо вообще ...даже людей)

Катерина Натарова

нет, только в тюрьму посадят.

Андрей Невструев

Не люди, не Моисей, не израильские судьи совершают казнь нечестивых – это делает лично Иегова, а люди являются лишь орудиями его промысла, инструментами в его руках, не более того. В этом смысле нет никакой разницы между истреблением хананейских народов, Потопом, Содомом и Гоморрой, Иерихоном, Ананией и Сапфирой или Армагеддоном. Бог может осуществлять свои суды лично, а может поручать их выполнение ангелам или людям. Например, Армагеддон будет поручен Иисусу и ангелам (2 Фессалоникийцам 1:6–10). Уничтожение сирийской армии было поручено ангелу (Исаия 37:36). Вполне возможно, что и остальные казни начиная от Потопа тоже поручались ангелам. Ну а истребление нечестивых народов было поручено людям на земле, что ж с того? Значит, Бог решил, что люди в состоянии справиться с этой задачей. Они убивали не по своей прихоти, а по решению Всемогущего Бога, которое было обязательным и не подлежало обсуждению. Это была важная священная миссия. Именно поэтому все войны израильского народа были священными и богоугодными, в отличие от любой современной войны.

Надежда Дюльгерова

Убивать хороших людей это плохо, убивать, как я, плохихи людей, одно достойнство.

Михаил

Убивать понятие относительное....

Елена Юрова

Убивать ради спортивного интереса, конечно плохо. Эта привилегия маньяков.

Ольга Вишнякова

Смотря с чем вы сравниваете.

Надежда Соловьёва

А сам не знаешь? Плохо-это не то слово и отвечать придется и перед людьми и перед Богом. Представь, что это твой самый дорогой человек (не дай Бог). Ну, и каково? И не слушай тех, кто Библию не читал, а пытается интерпретировать её. Детей убивал Ирод, и Бог добро ему на это не давал.

Рамиль Ахметжанов

В ветхозаветные времена убийство на войне, в целях защиты своих территорий и жизни своего народа - не было грехом. То есть убийство убийству рознь. Но с приходом на Землю Христа некоторые Заповеди были дополнены и Он внес уточнения, потому. как для людей. ветхозаветных, еще не знающих Бога, не крещеных Духом, и для людей во времена Христа, людей крещеных Духом Святым, имеющим в себе Духа, Законы были немного другие, точнее те же Законы, но объясненные Христом в Матвея 5.
Теперь даже убийство на войне считается грехом.

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф. 5:21-22)