Религия, вера

Убивать людей плохо потому, что бог так сказал? А если бы бог так не сказал, то убивать было бы хорошо?

Всегда убивать нехорошо, изначально Бог это не сказал, так как это было очевидно или люди чувствовали это.
По мере умножения беззакония сердца людей стали более каменными=бесчувственными, отупели и перестали чётко понимать, различать что хорошо и что плохо, ПРОТОМУ и Творец дал народу Закон.
Элла Дудченко
Лучший ответ
Язычникам Бог ничего не говорил и они убивали людей и считали, что это хорошо, ещё и гордились, кто больше убил
Алена Хаирова Как же тогда человечество смогло прожить около 150 тыс лет до возникновения христианства и не переубивать друг друга?
Комила Холикова 150000 лет человечеству -это откуда, из фантастических книг или фильмов?
С момента изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников. Потом тысячи лет себе рабов и уже 900 лет капитализм, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги и обманы. А хуже всего нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. И получается всегда причина убийства людей всегда интерес людей с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком есть или нет Бога. А про Бога то это так: Библия и Коран это фантазии фантазёров 2000 лет давности в перемешку с реальностью. А по сути: Жил был Бог как сжатый и раскалённый комок вечной материи. Надоело ему так жить миллиарды лет назад и взорвался и создал из своих взорванных материальных образований вселенную заложив механизм эволюции и развития. С тех пор дети материального образования Бога живут и развиваются. Чё не знал? Это подтверждают и современные учёные. Только они почему то об этом не говорят что Бог взорвался. С тех пор бога уже нет. И по этому нянька Бог не приходит, кавда люди его просят и молятся. Думаю люди сами поймут, чтобы не ждали няньку, он для этого подарил им руки, ноги и мозги, вот и шевелите. Если не можете, то сопли в тряпочку сморкайте или просите помощи у других людей. Чаво тоже не знал? Тяперяча знай! И азвиняй! Так кто же сволота убийства людей в мире? Это антирес богатых людей присвоения труда других. 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут комфортно, а 80% всегда не хватает денег, есть нищие. Как можно без насилия тысячелетия присваивать труд 80% населения земли? Тавда кто насильник? Аргумент этому экономическая статистика, которая показывает что 5% людям всё мало и мало. Может у кого то другая мысль? Тавда азвиняйте!
Миха Кузяев
живи в реальности, а не в "если бы..."
Azamat Bapiyev
Да. Религия создана чтобы сдерживать народ. Хотя это не особо помогает.

Ну например в радикальном Исламе можно и нужно убивать неверных. Поэтому и террористы есть
* *
Человек возомнил себя Богом - отсюда такие вопросы. Вы с какой планеты?
Светлана ***
Наоборот. Бог израиля навязчиво приказывал убивать людей, включая младенцев. Если они или их родители верят в других богов. А убивать нельзя только соплеменцев, но если они имеют отличительные религиозные взгляды, то надо убить даже собственного брата
Елена Раймова
Элла Дудченко Бог даже потопом никого не убивал. Вы просто перепутали казнь с убийством.
Наверно часто называете судей убийцами из-за их законного решения "расстрел".
Бог говорит на гораздо более высоком уровне, чем физический, на физическом уровне Он только делает...