Религия, вера

А я без бога не знал бы что убивать и воровать - это плохо?

да они тебе еще и расскажут кого и как
L{L/lb@ B@l/l
Лучший ответ
-Христиане, не переливайте из пустого в порожнее. Давайте факты, цифры, цитаты из библии. Давайте доказательств.

Пороли, явки, адреса.. .
Засланный казачок.
Даже совесть в вас вложена Богом, так что не отвертитесь, везде Бог, даже ученые находят то что создал Бог.
без УК тоже)))
OK
Olga Kosovtseva
Сын Адама Каин видел даже Бога и всё равно убил брата своего ...
"Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди" (Иоан. 8:9).
Совесть вложена в человека Богом. Но совестью никто не спасается, только Духом при рождении свыше.
Вопрос такой к Вам: если знали, что убивать и красть нельзя, зачем делали?
Антон Луцик
Без Бога, детка, ты бы думал, что за это тебе ничего не будет, если Здесь не поймают...)) ) Логическая цепочка: Воровать, убивать - это грех, нарушение заповедей, а кто грешен попадет в Ад, т. е. наказание ему все равно будет ..какие еще факты и цифры тебе нужны?..)) ) скоро в школу, вот там математику и будешь учить...))
Знал бы - совесть подсказала, только вот почему умираешь не знал бы. Закон Моисея это открыл, а закон Христов дал путь к избавлению от греха.
Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
А с чего ты взял, что это плохо?
Грех пошёл из еврейской книги, впоследствии - библия. Так прошу заметить, что все греховные деяния там творились евреями!
Роман Злобин
не знал бы если бы Бог не вложил в человека мерило добра и зла - совесть
А без Бога тебя бы и меня бы не было бы.... так что и этот вопрос тебя бы не волновал....
Zaza Batono
Что ты, грешник, понимаешь под словом совесть? Наверное мамины слова- И тебе не стыдно?
Костян Анопин