Религия, вера
Атеисты, а если Бога нет, то ведь можно убивать, воровать и глупо уповать на совесть, жизнь то одна верно? Что париться?
По себе судишь?
Они ответят, что у них совесть ЕСТЬ - и те, кто так ответит, будут правы.
Жанна Токужина
Понимаете, совесть это понятие растяжимое!!! У педофилов думаете совести нет. Уверяю есть, только она у них другая. Иначе бы их очень быстро вычисляли.
Почти все рецидивисты отбывающие наказание на строгом режиме исключительно верующие овечки.
Вполне разумно и логично, только нужно добавить-" тем более, что совесть это понятие растяжимое. "
А если бог есть, то можно убивать, воровать и глупо уповать на совесть, или на папу - попа?
Исламистам бог это делать не мешает.
Что-то значит не то в логике.
Спасибо за поддержание светлой традиции ежедневного задавания этого вопроса!
а вы значит только бога боитесь а так бы всех покосили и ограбили примите то что в мире не всем этого хочется как вам
За такие проступки вас неилюзорно накажет общество. Всего делов.
Банду набираете? Это не так делается.
Нет, лучше убивать, воровать и насиловать, а потом быстренько покаяться и прямиком в рай.
А если бог есть, разве все это делать нельзя?
ЗЫ: Страшные вы люди, верующие, страшо подумать, что случится когда такие как вы поймут, что бога нет.
то есть, если я правильно тебя понял, если тебя убедить или ты каким-то образом сам убедишься, что бога нет, то ты тут же станешь: "убивать, воровать и трахать всё что двигается" верно?
дык верующие убивают и воруют поболее и не паррятся)
Да бога нет. НО есть УК.
Дайана Рахметулла
Ну если Бог видит всё, то УК можно и нарушить верно?;) Я пытаюсь навести на мысль что религии сдерживают людей
Есть еще второй вид атеистов, которые ничего этого делать не будут, потому что понимают, что при совершение отрицательного поступка снижается эволюционное развитие сущности человека и это может привести к болезням в следующих воплощениях.
Вот этим и отличаются верующие от атеистов - атеисты не воруют\убивают из чувства совести а верующие из страха перед наказанием со стороны "пастуха "
Дайана Рахметулла
У большивиков было как мы видим очень много совести
У тебя, Паша, так всегда : если верующий-то примерный семьянин, ударник труда, ум, честь и совесть, человек замечательный... ну, а если атеист-то, априори, преступник, садюга, наркота, алкоголь, шлюхи и прочее, и прочее... Почему у тебя такое разделение: или-или? Так не бывает, это неправильно.
Да) ) а так приходилось бы делать это Ради Бога))))
грешить, убивать покается это дело веруюших :)
Есть законы вселенной и этого достаточно. В буддизме ведь тоже бога нет, но есть карма ( причинно следственная связь воздание за содеянное).
Паш да что им говорить, они всеравно как бараны тупые, сломают забор, а ума нет сделать.
Можно убивать, воровать и т. п. с богом или без него, в конце-концов все зависит только от Человека.
Да проще сдохнуть, чего там всеравно ничего не будет
да, всегда так делаю