Религия, вера

Почему говорить о Боге- это мракобесие, а убивать, воровать, насиловать, торговать женщинами и детьми - это цивилизация.

Мракобесие - это призыв к мраку и поклонению бесам. Бог - это совсем наоборот.
Александр Рогатнев
Лучший ответ
а что тут неясного то? убивают, воруют, торгуют женщинами и детьми, и при этом имеют наглость ,
рассуждать о боге, и о подставлении щеки, и о грехах. разве это не мракобесие? сколько индейцев вырезали? сколько негров уничтожили? сколько украли у тех же индейцев и африканцев?
это не только мракобесие, это еще и ханжество.
У вас весьма специфическое представление о цивилизации. А о боге в приличном обществе
всегда считалось зазорным говорить, как и о болезнях. Учите правила хорошего тона.
Igor Fokin
потому что цивилизация она хоть и не всегда позитивно, но хотя бы реальна! , а три буквы " г б о" пусты и порождают тьму иллюзий.
то, что вы перечислили, в обществе является неприемлимым поведением и преследуется законом.
т. е. общество признаёт существование таких людей, их называют преступниками и общество постоянно стремится снизить их число и оградить себя от их влияния. Это и называется цивилизация.

а говорить о несуществующих вещах и следовать древним мифам, вы правы, это мракобесие.
Il Vorubah
Все с ног на голову, потому что этим миром правит дьявол. И все хуже и хуже с каждым поколением. Если раньше стыдно было врать, воровать и заниматься развратом, то сейчас считается постыдным если этого не делаешь.
Teymur Resul
Как написано - Вся власть на земле от бога.

Вот поэтому и боятся жидо-масоны что потеряют власть.

Но закончился век кали, наступил новый рассвет, скоро новые светлые люди прийдут ко власти.
Убивали, воровали, насиловали и торговали людьми во все времена (в том числе и в нецивилизованные времена).. .
И очень часто это делалось "во имя бога и с именем бога на устах" Так-то вот! А современное мракобесие - это есть потуги креацианистов умалить достижеия современной науки и техники.
Как я понимаю этот вопрос к убийцам, ворам, торговцам детьми? Вряд ли вы найдёте таких тут
И то, и другое - извращение.
Allabergenov Jandos