Религия, вера
Если есть бог, тогда можно всё:убивать, унижать, насиловать. он всё рано всё прощает?
:)

Почему должен обязательно прощать?
Для Бога важен результат.
А результат всегда приходит через страдания.
Поэтому Бог учит, наказывает за ошибки и только после исправления всех ошибок - благославляет.
Для Бога важен результат.
наверно, дело в том, что допустив для себя возможность совершения всех этих преступлений, очень трудно потом раскаяться, то есть начать считать их недопустимыми, греховными, начать считать себя плохим, грешником, человеком за гранью законов (божьих), а всё это необходимое условие прощения богом.
Не все. Хула на Св. Духа не прощается.
Анатолий Полтавченко
Та ладн, все матом кроют.
Канеш простит если будешь в церковь ходить молиться, бить поклоны, и исповедоваться после массовых убийств, Бог добрый.
Маша Новоселова
А кому в церкви исповедываются- Богу или человеку? Скорее человеку чем Богу, поэтому прощает человек а не Бог, и тот кто якобы прощает грешен не менее чем тот кто просит прощения. А чтобы просить прощения не обязательно куда то ходить Иисус сказал " Ты же, когда молишся, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который в тайне, и тогда твой Отец наблюдающий тайно, вознаградит тебя".Так что прощать может только Отец Небесный
Бог прощает. УК преследует. Закон причинно-следственной связи делает своё дело.
канешна прощает, правда не всем
Ага, а если его нет, то все это становится невозможным для человека - ведь некому ж прощать!
Чувствуется ты обладаешь просто феноменальным уровнем логики - 80 lvl, т. с. ))))))
Пора на олимпиаду по философии.
Другие люди непростят.
На этом свете прощает и дает шанс исправиться.. На том свете таких шансов уже не будет. наказание будет по полной.
Прощает, но не оставляет без наказания.
18 Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. Числа 14
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. К Евреям 12
Только ты узнаешь при жизни какие у нас люди и что их ждет
Это проблема не религии, а психиатрии данного пациента!
Никто не знает есть он или нет, прощает или нет
Маша Новоселова
Ни кто не знает- потому что НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ а кто хочет тот знает
Бог не является всепрощающим. Более того: грешить с мыслью, что всё равно в дальнейшем покаешься, и грех снимется - это грех хулу на Духа святого, который не снимается никогда.
Екатерина Пирогова
А ведь многие именно так и делают.
ВСЁ РАВНО - эмблема НЕ БОГА, но - ЛГБТ !
ничего он не прощает
накажет потом
У Него назначен день, когда Он будет производить Свой Праведный Суд.
А пока Он призывает нас узнавать Его Законы и исправляться.