Дмитрий Индюков

Кто из Основателей основных религий запрещал полигамию и/или предписывал моногамию?

Процитируйте пожалуйста соответствующие высказывания Кришны, Будды, Христа, Мухаммеда и т. д. , указав книгу и конкретное место, откуда взяты цитаты (цитата) .

Эльдар

никто. всё из-за местных законов и устоев

Александр Shyrik

НИикто.
Полигамия была всегда и никто ее никогда не отменял.
Лишь Коран ограничивает количество жен не более 4 и при соблюдении целого ряда условий.
. До корана вообще не было никаких ограничений - каждый мужчина брал в жены столько, сколько мог себе позволить материально и физически.