Андрей Задорожный

что такое полигамия и моногамия?

Алена Чекмарева

Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак») , многобрачие — форма брака, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола. Имеет две формы — полигиния и полиандрия. Противопоставляется моногамии, в рамках которой в брачном союзе находятся два представителя противоположных полов.

Евгений Мазур

добавить к вышесказанному можно только психологический аспект: от моногамии страдают больше мужчины (ибо по природе полигамны) , а от полигамии больше женщины, ибо устроены иначе...)

Павел

Детка, ты случайно не в первом классе учишься? Рано видно тебе на взрослом сайте обитать