Светлана Прохорова

имеет ли право учитель ставить два в журнал, за то что я дала списать однокласснице

а если имеет, то где это прописанно?

Дмитрий Чубов

Еще как имеет право. Это обычная практика в школах и не только в школах....

Иван

да, имеет право

Евгений

Конечно имеет, а тебе урок!

Анна Мурашова

В американской и английской школе практика списывания не приветствуется, слишком серьезное наказание за это, да и рейтинг учеников сдерживает. А по поводу имеет-не имеет право учитель задам встречный вопрос: а вы имеете право не выполнять свои обязанности ученика?

Светлана Кочнева

Овладей колдовством и накажи такого обидчика, за несправедливость.

Дмитрий

Увы.. . но это факт так как все учителя, будь то старые или новые работают по старой школе, а именно ещё советской, когда во всем мире наказанием служат доп. занятие, разговор с директором, вызов родителей или уборка территории школы у нас (бывших странах СНГ) поведение влияет на общие оценки! Это не правильно но это есть!
И тут уже нужны реформы в системе образования!

Сергей

Да, имеет.

Мария Горбачёва

Он просто скажет, что ты списала у одноклассницы и поставит тебе 2, а однокласснице 5. При этом будет совершенно прав. Он же не может доказать, кто у кого списывал. Я так быстро отучал списывать.

Сергей Овсянников

У нас учителя не наказывают тех, кто дает списывать. Они знают, кто сколько может решать и кто сколько усвоил материала. Считают, что те, кто списывают, обманывают самих себя, и оценки, конечно, хорошие не ставят, знают же, что списали