Volk Dolinovich

Почему люди всегда верили в светлое будущее? И почему не верили в настоящее?

Павел Кольцов

человеку свойственно стремится, действовать и создавать себе жизнь и это нормально:)) )
а что такое настоящее? время ограниченно в физическом мире только настоящим,
но оно многомерно в принципе, может останавливаться, ускоряться:)) )
поэтому анализировать большой отрезок времени естественно для человеческого сознания:)

Александр Андреев

Вера основывается на знаниях. А знаний о будущем у людей, не ходящих с Богом, нет. Зато о будущем у них есть гипотезы, проекты, прожекты и туманные предзнаменования. Это позволяет одним строить планы, а другим - давать установку на светлое будущее. Почему светлое? Потому что окружающая людей действительность мрачна, недружелюбна, агрессивна, эгоистична и завистлива. И людей, задумывающихся над проблемами человечества и задающих неудобные вопросы, легко можно послать в светлое будущее, не неся накаой ответственности за это самое будущее.. . 🙂

Мансур Султонов

Очевидно у других людей уйдёт время
на то, чтобы стать такими же хорошими
как и вы ).