Светлана Грибкова

В суд нужен акт обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетнего, кто его составляет и в какой срок?

В опеке сказали, что такой акт они составляют только по запросу из суда. И отправляют меня в ЖЕК, может ли ЖЕК выдавать такой акт?

Нур Алмаматов

Вроде бы комиссия со школы и представители детской инспекции милиции.

Дима Курильский

Акт составляют специалисты комитетов по защите прав детей, по опеке и попечительству. По закону не знаю, но по моей практике судья давал 10 дней.

Дарина Стерва

Этим занимается орган опеки по определению суда

Наталья Подзигун

По запросу суда.. .
но не только.
Комитеты соцзащиты. Составляли по моей просьбе.

Маргарита Красикова

Пусть судья сделает запрос.

Данияр Курбанов

Если заявление в суд еще не подали, то припишите: Прошу затребовать акт обследования жилищных условий моей семьи органами опеки. В первом ( коротком) заседании суд примет это решение и отправит запрос. Если этот вариант не подходит, то можете попросить школу, Жэк составить этот акт.

Да, только по запросу суда, Так обратитесь в суд с ходатайством.