Наталья Попова

Опишите пожалуйста подробно систему финансирования спорта высших достижений в США и в Китае

Нужно конкретное, четкое и последовательное описание того, как финансируется спорт высших достижений (олимпиады, ЧМ) в этих двух странах. В США насколько я знаю это делают частные компании (так вот какие могут финансировать, только национальные или зарубежные тоже, каким образом, кого? ) и в Китае это делает государство (нужен такой же механизм)

Умка

Китай подтверждает, что госфин всё же лучше