Евгений Шмендель

как правиьно почистить системный блок?

Ан
Ангела

Взять пылесос Тайфун, разобрать системник и гонять пыль пока не надоест

Алла Долинская

раскрутить (обычно два винтика держат боковую стенку, потом она сдвигается и снимается) и пылесосом с мягкой щёткой, придерживая вентиляторы чтоб сильно не крутились во время чистки.. .
на сами платы влажными тряпками лучше не лезть, а вот железки попротирать можно

Камолжон

мягкой большой кисточкой )

Denis Kasumov

я в воскресенье чистила сжатым воздухом (есть в продаже).. .
такую профилактику провели...

Анечка

выставите на улицу под ветер и дождик. Он там и проветрится и освежится)))

Алексей Ахапкин

Вынести на балкон и ...Пылесосом на выдув

Только БЛОК ПИТАНИЯ желательно разобрать, хотя бы раз в год .
а то там под платой собирается много пыли и грязи.

Я ВООБЩЕ снял обе боковые стенки и пыль НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОВСЕ, только немного в кулере проца

Инна Трефилова

я беру пылесос и аккуратно кисточкой стряхиваю пыль держа пылесос на небольшом растоянии

Сергей Литвиненко

Лично я полностью перебираю комп, снимаю все платы, охлажденение процессора и вентиляторы, не трогаю только материнку и проц - лучший метод, но если не разбираешься лучше не лезть.

Тина

Только в сервисе, желательно с заменой тепловых интерфейсов, 500р. +гарантия качества, компрессором не продувать, клинит вентиля клубками пыли, наменяно видях немало.

Андрей Добров

пылесос кисточка но там есть такие места йа например спицей вязальной куски пыли вытаскивал! это под кулером у проца там кистачкай не подберёшся а забивает и он шумит патом! : )

Антон Яковлев

Отвезите его в шиномонтажку и пусть его продуют компрессором. Это лучше всяких кисточек и пылесосов

Ирина Борисова

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЫЛЕСОСОМ! Может статика лупануть, потом вообще не соберете! Возьмите кисточку и обесточив системы аккуратно пыль удалите. Можно и сжатым воздухом, но в труднодоступных местах может не спасти.

Лена Германова

Правильней предоставить тем кто это умеет. Хотя и самой можно, но осторожно!! ! а то много сдесь задавли такой вопрос, а потм после чистки выходили от соседей и задавали вопрос почему комп не работает

Ирина Ясь

лучше почести в сервисе или зови мастера

Arkadii Troshec

я делаю раз в 3-4 месяца все вынимаю кроме процессора с кулером и вынашу на болкон и там выдуваю большым насосов все так как пылесос немного не то а все остальные детали протираю влажными салфетками и все. и термопасту менять желательно раз в год

Евгения Богданова

при включенном компе, линуть с тазика .водой, прямо в открытый системный блок, =)) ( ОЧЕНЬ ВАЖНО: Успеть отбежать) ) ,всё будет как новенькое=))