Ирина Дроздова

Можно ли снимать крышку системного блока, чтобы почистить от пыли, если компьютер на гарантии

В гарантийном талоне гарантии даются отдельно на все комплектующие

как узнать есть ли на корпусе пломба, где она должна быть?

Eкатерина Усанкова

У вас гарантийка на каждую деталь отдельно в чем проблема то? Если у вас что то сдохнет один хрен придется вскрыть системник снять и отдельно отвезти деталь. Так что вскрывайте и чистите. Да и херь это пломба на системнике вообще. Даже если системник в сборке и вы вкрыли системник для чистки то для тех кто боится везите им туда в магаз системник на чистку. Как показывает практика если свозить 1 системник раз 30 за год то наклеек затем больше нет).

Дарья

пломба стоит на корпусе? если стоит то не надо чистить

Лена Большакова

Нет нельзя! Потому что там специальная пломба которая даст знать в гарантийном ремонте что ты там лазел и типо что-то сломал и они откажутся его принимать на гарантийный ремонт !

Антон Мазухин

если нет пломбы не крышке, то конечно можно

Елена Юрова

Если опломбирован, то нет. А вообще читай условия гарантии.

Екатерина Старикова

Если нет никаких наклеек, которые препятствуют этому - НУЖНО!

Владислав Пятак

Ели комп не опечатан - то снимаешь и чистишь. Если есть пломба - звякаешь в фирму где купил и спрашиваешь можно ли ее содрать или нет

***баяша** *

Если есть пломба на корпусе (обычно наклейка) , то не трогай, без гарантии останешься.

Mirlan Koshokov

нестоит, гарантия слетит

Grisha Brinza

Ещё БИОС показывает вскрытие корпуса хотя если умеешь это можно отключить....