Анастасия Ситникова

Почистил системный блок (протёр пыль внутри) и возникла такая проблема: при включении компьютера выскакивают белые надписи

на чёрном фоне и в конце концов такая ошибка: exiting rom disc что-то вроде того, и перед этой ошибкой надписи мигают минуты 2,а потом уже ошибка и включение компьютера. Подскажите пожалуйста что же мне делать? Уже третий (!)раз сталкиваюсь с такой проблемой, а после переустановки виндоувс эта проблема уходит. Подскажите как быть без переустановки винды?

Варвара Дьяченко

Проверьте, установлен ли порядок загрузки в BIOS на компьютере:
Установите в БИОС первой загрузку с жёсткого диска

Валерий Кан

скинь bios

Андрей Лихачёв "женат"

если стоит 7 можно запустить восстановление а ХР переустановка лучше определись что не так делаеш во время чистки уже два раза наступаеш на одни и те-же грабли- я чищу каждые 3 месяца и ни разу не было

Варвара Варя Саргсян

вынь озу, почисти контакты стёркой карандаша, ставь на место и не ...пыль-не трут, её выдувают воздухом, пылесосом, например, помогая кисточкой смахивать налипшую.

Евгений Гладких(Минор)

Поправь шлейф жёсткого диска и на диске и на материнке. Контакт отошёл.