Александр Монахов

При включении компьютера он издает странный свист из системного блока.

Сегодня когда я включила компьютер он начал издавать тарахтение. Я решила что он забился пылью и решила его аккуратно почистить его пылесосом. В общем я оказалась права и комп перестал тарахтеть, но вместо это он начал издавать странный свист при включении. я думаю что это исходить от одного из вентиляторов. Компьютер нормально функционирует но этот звук беспокоит, прошу помогите и ответе.

Алексей Шкляев

может там кто то есть

Наташенька Маслич

Пылесосом вы прочистили лишь малую часть. Придется снимать, смазывать вентилятор, промывать радиатор от грязи, ставить новую термопасту. Поверьте, было тоже самое. Если же свист исходит даже после этих манипуляций - кулер на помойку.