А=
Альберт =)

Системный Блок издает странный звук.

Сегодня когда я включила компьютер он начал издавать тарахтение. Я решила что он забился пылью и решила его аккуратно почистить его пылесосом. В общем я оказалась права и комп перестал тарахтеть, но вместо это он начал издавать странный свист при включении. я думаю что это исходить от одного из вентиляторов. Компьютер нормально функционирует но этот звук беспокоит, прошу помогите и ответе.

Екатерина Афанасьева

при включеном компе, тормозите вентиляторы поочердно и тогда узнаете какой шумит, и просто его меняете и все.

Алексей Бученков

Разберите, если беспокоитесь за звуки, и смажьте все механические детали техническим вазелином. )

Роберт Усманов

Звук исходит от маленького спикерфона (динамика) расположенного на материнской плате вашего ПК.
Звук предупреждает вас об ошибке.
Варианты:
- Всё забилось пылью: разобрать, попылесосить. (еще раз)
- Сломался кулер (вентилятор) : разобрать, снять старый, поставить новый.

Ан
Анна

Либо мосфрет греется, либо конденсатор пробит.
Пылесосить комп не рекомендуется, а вот продувка сжатым воздухом как раз то что надо.
Возможно придётся менять БП.

Aleksey Mantsurskiy

При включенном компьютере, тормозите вентиляторы поочередно рукой и тогда узнаете какой шумит. Если все же будет тарахтеть тогда дело не в вентиляторах (кулерах) , а в другой причине: возможно ещё может гудеть вентилятор (кулер) на видеокарте, его тоже можно притормозить рукой и узнать будет шуметь или нет!