Владимир V!sk@s

У меня системный блок издает странные звуки, похожи на что-то среднее между скрипом и тормозом.

Этот звук здорово раздражает, но как бы то ни было компьютер работает абсолютно нормально, не виснет, не перезагружается ни с того ни с сего. Ему всего неделя, этот звук был сразу же. Это поскрипывание возникает только когда загорается красно-оранжевая лампочка на передней панели, как только она гаснет то и звук исчезает. Комп собирали в магазине, но мне туда идти стыдно (это долгая история) . Может как то можно самой разобраться?
Или это вообще абсолютно нормально и ничего с этим не поделаешь?

Екатерина Милорадова

скрипит только то что крутится
Сними боковую крышечку тормози пальчиком пропеллеры
срип пропал вот он собака и есть

Игорь Татаринцев

его нужно прочистить.... запылился наверное... откройте крышку системника и щеточкой любой протрите

Денис Вишняков

Снять крышку.. . Да.. . Но это если только там нет гарантийных пломб. На самом деле не понятно нормально это или нет. Скрип, тормоз.. . Может это в приводе диск крутится или еще что. Вообще компьютер должен шуметь при работе. А так через слова вряд ли кому удастся понять что там такое.