Маська Стоякина

странный звук в системном блоке!

снял крышку прочистил все винтелятыры почистил кулер, потом включил гудел тихо через 1 день опять стал гудит громко, что делать, может смазать кулер, или что ещё?

К@тьк@ Громов@

кулер смазывать надо.
запусти комп без крышки и найди который шумит.
но обычно если зашумел - лучше менять.
хуже, когда хард скрипеть начинает.. . значит скоро приедет

Алексей Буянов

Скорее всего, у вас там настолько пыльно, что все вентиляторы за 1 день засоряются.

Лучше протрите пол, и прочее во круг процессора и потом снова почистите все вентиляторы.