Виктория Фёдорова

системный блок (увеличивается жужжащий звук)

стационарный домашний ПК
при запуске по началу норм, но после жужащий звук стал волновать + некая слабая вибрация.
ощущения будто идет запись на болванку (в приводе ничего нет)
а пройдя еще некоторое время (при работе) все приходит в норму.

в чем дело?

Александр

Вентиляторы. Либо - менять, либо - разбирать, чистить и смазывать.

Константин Мизиркин

Нужно иногда кулера промазывать маслицем, да и системник в чистоте поддерживать.

Михаил Ф

Вентилятор охлаждения... пыль на лепестках вентилятора привела к его разбалансировке и теперь он шумит...

Авторазборка Турбо-Нн

У меня то же самое было, сказали почистить комп нужно.

Бонна Ивентовна

Открыть системный блок. Очистить кулеры от пыли, смазать их, если необходимо.

Vladimir Vishnevsky

Да все верно это вентиляторы. Проверь хошо ли они сидят и нет ли между винтом и корпусом щели. Короче прикрути посильней. Если не поможет меняй их.