Екатерина Люст

не работает передняя панель звука на системном блоке!!!

перестали работать наушники и микрофон с передне панели после того, как я заменил батарейку на материнке, до этого все было отлично!

читал на форумах, пишут что в realtek HD нужно "отключить определение гнезд передней панели" но в настройках параметров разьмов есть только один пункт "отключить звук на выходе на задней панели при поключении наушников в переднее гнездо"
еще написано что В BIOS'e можно попробовать включить AC'97 вместо HD Audio, либо наоборот, в биосе все облазил, не нашел где это переключать!
материнка Asus p6kpl (разьемы все поключены)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

В БИОСЕ НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО СВЯЗАННОГО С ВКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ!

ОБЬЯСНИТЕ ГДЕ ЭТО НАЙТИ, ЕСЛИ В БИОСЕ ДЕЙСВИТЕЛЬНО ДЕЛО....

материнка Asus p6kpl (разьемы все поключены) НЕ ЗНАЮ КУДА ЕЩЕ ТОЧНЕЕ, НЕ СИЛЬНО В ЖЕЛЕЗЕ РАЗБИРАЮСЬ

ТОЧНЕЕ Asus p5kpl

Ирина

в биосе вкучи супорт выходов на переднюю панель. когда менял батарейку настройки слетели...

Дашута Косенкова

мож пока менял батарейку провод стащил от звука на матплате с передней панэли? мамка какая-7.1 или 7.1 при подкючении внешних разъёмов? ты вопрос задаешь технического характера не указывая устройств, думаешь тут найдётся экстрасенс и угадает тебе всё неглядя? -тут бесспорно есть такие большинство, но со статусом ламер.

Ал
Алан

значит установи драйвер риалтек и еще по поводу подкл разьема.... если новый корпус то у передней панели есть два разьема (они вместе перемычками связаны) один АЛС"97 другой HD Audio так все зависит какой ты подключил такой и выбери в биос !!!