Юлия

Если почистить компьютер от пыли он станет более роботоспособен?

Валерия Сизова

Со временем в корпусе компьютера, ноутбука скапливается пыль. Она забивается в решетки радиатора и мешает нормальному охлаждению важных компонентов компьютера - процессор, видеокарта, жесткий диск и т. д. В результате недостаточного охлаждения возможны частые зависания компьютера не только во время игр и при работе в "ресурсоемких" программах, но и при простое компьютера. Например при недостаточном охлаждении видеокарты, по монитору могут пойти разноцветные точки и полосы, ПК может выключится при обычной он-лайн игре - сработает защита по перегреву. Компьютер необходимо чистить от пыли - желательно не реже раз в полгода, в зависимости от уровня запыленности жилого помещения в котором он находится.

Олеся Пономарева

нет, но ты же в комнате убираешь своей ну так почему и в компе не убрать пыльные "валенки"

Дмитрий Сахаров

но не производительней

Алексей Иванов

нет, станет меньше шуметь и только=)

Юра Ракитин

смотря сколько пыли

Ан
Аня

будет меньше греться, шуметь и дольше проживет.

Серега Казак

Жемчужина Черноземья - абсолютно права! даже и добавить нечего, кроме что чистота - залог здоровья и компьютерного тоже)))

Надежда Серебрякова

Скорее всего да.. . Т. К Если у вас ноутбук, то когда система охлаждения не может справится процессор начинает снижать частоту (для того что бы остыть) так что разбери, почисти и т. д)

Андрей Попов

Насчет "робота" не скажу, но отсутствие пыли улучшит теплообмен и вентилятор меньше будет идти на взлет.