Па
Павел

если действует гарантия можно снимать крышку и почистить от пыли процесор

Дмитрий Грачев

на процессоре пыли не бывает из-за вентилятора

Ксения Прокофьева

если там защитные пломбы не стоят. только аккуратнее.

Анна Разоренова

Если нет наклеек бумажных, можно, но аккуратно, внутри на железках, они точно скорее будут.

Это называется системный блок. Процессор, гораздо меньших размеров и на нем стоит радиатор и вентилятор.

Алексей Щербаков

если стоит пломба, то гарантии вы лешитесь на сборку, и она будет идти на комплектуючие. во всяком случае такое правило в большинстве магазинов.
но опять же таки нет никакой гарантии что при чистке вы сами не повредите комплектующие. поэтому есть смысл обратиться в магазин и уточнить вопрос с чисткой, некоторые магазины включают ее в гарантийное обслуживание и делают бесплатно. и если чтто спалят, то это уже их косяк будет

Анастасия Комарова

Если на системном блоке стоят пломбы то не открывайте, а то снимите компьютер с гарантии.

Svetochka

Даже крышку нельзя открывать, обычно если стоит гарантия то вообще трогать что-то внутри нельзя.

Сергей Белый

смотря как опечатан системник. если наклеены пломбы (бумажные полоски) на стыке крышки и корпуса, то нет. но там такое дело, что гарантия на системник от года (бывает и три) , а чистить рекомендуют (в той же гарантии) раз в три месяца или полгода, и выход из строя от пыли гарантийным не считается... вот такая "уловка 22":)))
но нет ничего нерешаемого. если уж очень надо, берете системник и едете в магазин, где набирали. пусть чистят и опломбируют. причем требуйте поблочное опломбирование, то есть, пломбы ставятся не на весь системник, а на разъемы комплектующих. вы можете вскрывать его, чистить, добавлять что-то, но не можете трогать то, что установлено . если системник брали "фирменный" , то поблочка может и не пройти, а вот если набирался в магазине, то поворчат, но скорее всего сделают.