Игорь Капустин

как узнать поддерживает компьютер установку windows с флешки

Создал загрузочную флешку при помощи программы USBTOFLESH, вроде все сделал по инструкции, но в биосе не появилась возможностть загрузки с флешки. Можно как-то точно определить поддерживает ли компьтер установку с флешки, или это я просто делаю что-то не так?? ? Компьтер старый (6 лет)

Алексей Рыбин

Более-менее современные материнки имеют такую функцию, старые нет.
В БИОСе смотри, там, где выставляется приоритет загрузки.

Ирина Клочкова

Все компьютеры поддерживает

Ольга Шутикова

Если компьютер старый, то скорее всего нет, увы. Современные БИОСы поддерживают загрузку с флэшки. 😞 Как совет - обнови ведро :3

Александр Уткин

зайти в биос - убедиться что в порядке загрузочных устройств присутствует пункт removable devices

с учетом что когда я делал флешку - перебрал вариантов штук 15 сборок - думаю ты что-то делаешь не так

кстати - половина сборок оказалась с врощеными в них вирусами.
аккуратней!

Юрий Козиков

флешка будет как винчестер. выбирай там где винты для загрузки

Александр C

иши в биосе чтото типа загрузки с usb hdd