Св
Светлана

Способен ли человека на управление электричеством без спец. приборов?

Способен ли человека на управление электричеством без спец. приборов? Возможно ли это?
Имеет ли такой феномен научное обозначение? Имеются ли люди прославившиеся таким даром?

Ak
Akosia

Конечно.
Вот, например, лично вы тоже способны, без каких-либо приборов, перенаправить электрический ток из розетки в Землю-матушку: для этого вам достаточно раскрутить розетку и взяться за фазу.

В научных кругах это явление называют "короткое замыкание".