Любовь Харитонова

а есть ли материал)... который под воздействием вибрации и электричества... способен перемещаться не зависимо от среды?

пища к размышлению.. .землетрясение не устрой) ) http://ru.wikipedia.org/wiki/Вибрация

Елена Мусик

Ракета! Вибрации и электричество тут, не нужно! Все дело в реактивной струе раскаленных газов. Газы вылетают в одну сторону, ракета - в другую.

Роман Русин

Как это — независимо от среды?
Чтобы перемещаться, нужно взаимодействовать со средой. В вакууме на вибрациях не уедешь 🙂

Юлия Дьячкова

это уже придумали