Елена Бокова(Гришина)

Посоветуйте бесплатный конвертер видео, с возможностью задать параметры результата (разрешение/битрейт...)

До краха системы стояла удобная прога. Думал что Акала - опытным путём выяснил, что не она. Перебором выяснять не хочется - выбираю помощь зала )))
З. Ы. конвертиллу не предлагать.

Погуглил ссылки - у клоуна лучше. А фотограф по человечески их сразу пояснил! Если все проги оправдают мои скромные ожидания - фотографу Бест...

Анна Шестакова

Xilisoft HD Video Converter
Не бесплатна, но работает на ура (кряк имеется)
Позволяет менять форматы, размер (в том числе и по указанному размеру от руки) как файла, так и в отношении ширины/высоты
VirtualDub
Бесплатна
Захватчик видео со своими небольшими фильтрами и возможность корректировки видео (цвет, антиалиасинг, интерлейсинг и т. д. )
Есть возможность как указывать свой размер, так и пользоваться пресетами, резать видео, менять звуковые дороги, менять форматы.
В отношении компрессии менее удобна, чем ксилисофтовская ужималка, да и по скорости иногда уступает